Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.09.2008 10:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Если умер родитель не оставив завещание,

Скажите пожалуйста, если умер родитель не оставив завещание, имеет ли право сын на получение всех вкладов, а так же на недвижимость пренадлежащую умершему и в какие сроки это надо оформить? Спасибо.

номер вопроса №638708
прочитан 25 раз
Если умер родитель не оставив завещание,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    22.09.2008 10:18

    Здравствуйте! Срок оформления наследства установлен законодательно 6 месяцев. Сын как наследник первой очереди имеет первостепенное право на получение наследства, так же дети и родители умершего входят в первую очередь наследования.

    Сыну необходимо обратиться к ближайшему нотариусу и уточнить какой нотариус будет заниматься Вашим делом.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    22.09.2008 10:28

    Уважаемая Елена!Сын имеет право на получение всех вкладов , а так же на недвижимость принадлежащую умершему!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 10777
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация
Соловьева Оксана Александровна
•на сайте
Соловьева О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 46
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11