Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юхно виктор владимирович, г. Черногорск
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 2

Подскажите могу ли я построить гараж на своем участке лицевой стороной по красной линии-забору?

Два года назад купил участок, от лицевой части отступил 5 метров и залил фундамент под гараж. Позже выяснилось что участок пригорожен на 5 метров с лицевой стороны. Забор перенесли теперь фундамент ровно по забор. Подскажите могу ли я построить гараж на своем участке лицевой стороной по красной линии-забору? От забора до проезжей части дороги 7 метров. Регион хакасия. Спасибо.

номер вопроса №6387080
прочитан 318 раз
Подскажите могу ли я построить гараж на своем участке лицевой стороной по красной линии-забору?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 075 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 16:04

    Строительство дома и всех надворных построек на участке требуется вести строго в соответствии с выданным ГПЗУ, отступая от “красной линии” на расстояние 5 м, если участок выходит на на дорогу, и не менее 3 м, если это не дорога , а проезд.

    В соответствии с градостроительными требованиями производить постройку объектов на своем участке нужно так, чтобы ни один из них не выступал за линию застройки. Объект не просто не должен выступать за линию, он должен быть удален от линии застройки на расстояние от двух до шести метров, в зависимости от региона.

    Нарушение этого требования чревато судебными разбирательствами: через суд, вас могут заставить снести объект, который выступает за красную линию застройки ( Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ _.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4708
ответов: 10623
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 722
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23442
ответов: 94863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11