Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Достаточно ли для подачи в суд устного уведомления о просьбе установить сервитут и устного отказа.

Александр Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Александр Евгеньевич Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 в 15:14

Хочу поддать в суд на установление сервитута под проезд в соответствии со статьей 274 ч.1 УПК РФ.

Из выписки ЕГРП известны только Фамилия Имя Отчество собственников, а также кадастровый номер и месторасположение участка, на который устанавливается сервитут.

Собственников я в глаза никогда не видел.

Предварительное требование об установлении сервитута мною было озвучено собственникам устно через агента по недвижимости, который эти участки продает (в суде хочу привлечь его третьем лицом, он подтвердит).

Вопрос: могу ли я подать в суд, в соответствии с частью 1 статьи 29 ГПК РФ (Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества …) указав только адрес месторасположения земельного участка ответчика. Достаточно ли для подачи в суд устного уведомления о просьбе установить сервитут и устного отказа. (т.к. письменную просьбу я не могу отправить по той же причине – неизвестен адрес ответчика).

номер вопроса №6387090
прочитан 135 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Анапа
    24.03.2015 15:22
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    вы можете обратиться в суд по месту нахождения участка

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    24.03.2015 15:25
    отзывов: 2 280

    Да, обращайтесь в суд по месту нахождения участка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Евгеньевич Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 в 15:14
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 15:36
    отзывов: 391 Личная консультация

    письменную претензию отправляйте по тому адресу, который указан в выписке. В суд подавайте по месту нахождения участка.

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ст. 10.1 УПК РФ гласит, что до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. С какого
читать ответы (1)
Статья 158 ч 2 УПК РФ.На инностранных граждан распространяются те же наказания, что и на гражданина России, например штраф
читать ответы (1)
Что означае статья 145 п,3 часть 1 упк рф.
читать ответы (1)
Мужа лишили прав на 1 год по статье 264 часть 1 УПК РФ.есть ли шанс их вернуть или смиренно ждать. Спасибо заранее.
читать ответы (1)
Соответствует ли Конституции ст. 401.17 во взаимосвязи со ст. 401.8 УПК РФ? Так как при передаче жалобы на заседание,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение