Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доставка посылки

Владимир Мартинович, г. Владивосток
Владимир Мартинович Россия, г. Владивосток
24.03.2015 в 15:16

По интернету я должен был получить посылку. Я предварительно оплатил доставку, сначала отправил 1500 рублей на номер телефона, а не киви кошелька, позже снова оплатил 1500 рублей, только на этот раз на киви кошелек того же номера и мне сказали, что курьер доставит мне посылку и 1500 рублей, которые я переплатил. С доставкой вышла проблема и сотрудник сообщил, что система не может выделить 1500 курьеру и предложила мне положить в систему еще 1500, и тогда мне вернут вместе с посылкой 3000, а не 1500. так повторилось несколько раз, пока итог не достиг: посылка+6700 руб. Я снова позвонил и мне сказали, что посылка была возвращена назад, поскольку курьерская контора с которой они контактировали, закрылась. Мне система может вернуть средства, только если лимит достигнет хотя бы 8000 рублей. А первоначальные 1500 рублей, которые были предназначены курьеру не подлежат возврату, так как их больше нет в системе. Система оплатила доставку, якобы, и они эти 1500 не должны. Могу ли я требовать назад 6700 рублей, которые они мне должны + 1500 рублей за несовершенную доставку? Иначе получается, что я заплатил 1500 рублей за просто так.

номер вопроса №6387093
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Покровка
    24.03.2015 15:22
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    вас развели просто и красиво

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    24.03.2015 15:23
    отзывов: 9 867

    Получается так что Вам должны 8200? Если да то вернуть Вы их сможете только после того как уголовное дело доведут до приговора.....:)))))

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брал кредит на месяц 9000 рублей, по договору я должен был вернуть 12550. Спустя две недели закинул на номер договора
читать ответы (1)
По ошибке перевели деньги на номер телефон, а надо было на карту, что делать? Спасибо.
читать ответы (1)
Сегодня я должен был получить пенсию по инвалидности единственный мой доход плюс на иждевении находиться маленький ребенок
читать ответы (1)
Нашёл телефон по закону я должен был его вернуть хозяину но я оставли себе его после чего через 2 месяца ко мне приехали
читать ответы (1)
Я был в апреле 2013 году. По графику я должен был отгулять следующий в июле 2014. но работадатель не отпустил меня по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение