Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михайлов Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Михайлов Сергей Анатольевич
24.03.2015 в 15:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Подать заявление в милицию

В 2012 году взял по распискам три займа у друга на общее дело на общую сумму 1100000 руб., вернуть не смог, т.к. партнеры обманули и пропали со связи, найти их не представляется возможным, в сентябре 2012 года он подал заявление в милицию, а в суд только в феврале 2015 года. Могут-ли меня привлечь к 159 ч.1? и как будут рассматривать сумму крупного размера, по 2012 году, или по 2015 году, где она составляет 1500000 руб.?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6387095
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! не могут, так как состава преступления нет по ст.159 УК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение