Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина71, г. Тула
24.03.2015 15:18
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Может ли муж забрать у меня ребёнка?

Хочу развестись с мужем, ребёнку 5 лет, живу на съёмной квартире, зарплата небольшая. Может ли муж забрать у меня ребёнка? хотя муж не особо участвует в воспитании ребёнка, он-игроман.

номер вопроса №6387097
прочитан 20 раз
Может ли муж забрать у меня ребёнка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 644 | ответов: 4 227
    24.03.2015 15:22

    для того что бы определить возможность проживания ребенка с мужем а не с вами надо знать есть ли на то основания.

    то что вы указали: съемная квартира и небольшая з.п. не являются основанием для изменения места проживания несовершеннолетнего

  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    24.03.2015 15:22

    Согласно п.2 ст.24 СК РФ «В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    • определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    • определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей».

    Таким образом, обязанность по определению всех прав и обязанностей родителей в отношении их несовершеннолетних детей, а также места проживания детей и порядка общения с ними, при отсутствии добровольно заключенного соглашения возлагается на суд.

    Если вы докажите суду,что вы можите содержать ребенка и ваш муж особо не участвовал в воспитании ,то суд окажется на вашей стороне

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9063
ответов: 40077
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38912
ответов: 92884
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2849
ответов: 6984
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2839
ответов: 7838
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11