Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельный участок с домом

Ольга, г. Великий Новгород
Ольга Россия, г. Великий Новгород
24.03.2015 в 15:16

Скажите пожалуйста, что я (внучка) унаследую от бабушки (других наследников нет, кроме мужа) если она мне завещала 1/2 квартиры, и есть еще незавещанное имущество, вклад на 200 тыс. и земельный участок с домом, если у мужа обязательная доля. Квартира стоит 1920000, дом 135000, земельный участок 0,12 га.

номер вопроса №6387099
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 15:16
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    наследовать будете то что завещала.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    24.03.2015 15:50
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Уважаемая Ольга,

    Та часть наследственной массы, которая не является предметом завещания, будет наследоваться по закону. Так согласно положениям ГК РФ наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, между которыми в равных долях распределяется наследственная масса, которая не вошла в завещание. Вы, как внучка, можете являться наследником после смерти бабушки только в порядке представления или наследственной трансмиссии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, что я могу потребовать от фитнес-клуба, если они не до конца выполняют предостовляемые услуги, а именно
читать ответы (1)
Мне завещал 1/2 квартиры мой отец. Брат жил с отцом и ему принадлежала отстаивавшаяся 1/2 квартиры. Брат подал в суд на
читать ответы (1)
На какую долю я могу расчитывать при разводе с мужем если она в собственности 1/2 у меня 1/2 у мужа, на иждивении грудной
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что я могу требовать от судебных приставов, если задолженность по алиментам у бывшего 1000000 руб и
читать ответы (1)
Какие необходимы документы от бывшего мужа, если он является собственником 1/2 квартиры. Проживает в другом городе. А его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение