Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 136 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичЛукашина Елена АлександровнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичДовгаль Антон СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Жижкина, г. Верхняя Пышма
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 1

Хотела проконсультироваться, должна ли я платить налог с продажи квартиры которая

менее 3 х лет в собственности, когда я ее приобрела за 3 мил. а продала за 2,6 мил.? заранее спасибо.

номер вопроса №6387107
прочитан 36 раз
Хотела проконсультироваться, должна ли я платить налог с продажи квартиры которая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 15:18

    Здравствуйте. Да, должны, но вы имеете право на получение имущественного вычета.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    24.03.2015 15:35

    мышьяков какую то глупость как всегда пишет. Поскольку вы продали дешевле чем купили, значит не получили прибыль, а значит НДФЛ платить не с чего.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5915
ответов: 19821
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37887
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5107
ответов: 16193
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Верхняя Пышмаюристы по теме "Налоги"юристы из города Верхняя Пышма по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос