Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
22.09.2008 в 10:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Почему в средствах массовой информации не крректно трактуют правила поведения пешеходов на не регулируемом пешеходном

Почему в средствах массовой информации не крректно трактуют правила поведения пешеходов на не регулируемом пешеходном переходе? Есть закон (ПДД пункт 4.5) о которм знают водители, но не знают пешеходы и сотрудники ГИБДД Казани. Через неправильное трактование СМИ этого пункта об ОБЯЗАННОСТЯХ ПЕШЕХОДОВ происходят необратимые тяжелые последствия и из зане знания сотрудниками ГАИ не проводится профилактика среди пешеходов.

Обсудить на форуме
номер вопроса №638711
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 185

    Амир, здравствуйте!

    Данный вопрос скорее всего должен быть адресован СМИ и УГИБДД, а не юристам. Мы лишь можем Вам помочь с подобными обращениями в соответствующие органы. Если в какой-либо ситуации или ДТП с участием пешеходов были нарушены Ваши права, мы можем также помочь восстановить нарушенное право. Однако отвечать за некорректные действия СМИ увы вне нашей компетенции.

    С уважением,

    Александр Баранов

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение