Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Андреевна, г. Элиста
Россия, г. Элиста | Вопросов: 4

Есть исполнительное производство на меня,

карту пока не заблокировали, но думаю в скоре это произойдет, скажите пожалуйста на карту я получаю пособие по уходу за детьми могут ли их забирать в счет долга?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6387125
прочитан 6 раз
Есть исполнительное производство на меня,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 186 | ответов: 184 584
    из команды «Удача»
    24.03.2015 15:22

    скажите пожалуйста на карту я получаю пособие по уходу за детьми могут ли их забирать в счет долга?

    ---да. могут данную карту арестовать. пристав не знает какие средства приходят на карту

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    24.03.2015 15:23

    Здравствуйте. Нет, карту на кооторой пособия не смогут заблокировать слгласно ст 101 ФЗ № 229-ФЗ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 879 | ответов: 6 108
    24.03.2015 15:34

    карту однозначно заблокируют и спишут все деньги. Вам необходимо в соц. защите взять справку о том что на карту поступает пособие. В банке возьмите справку, что кроме пособия на карту другие ден. средства не поступают. Данные справки с заявлением о не наложении ареста на р/с предоставьте приставу (в двух экземплярах, чтоб н одной поставили входящий). И вот если все таки деньги спишут вы сможете обратиться в суд к ФССП.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53980
ответов: 136200
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16363
ответов: 43021
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6897
ответов: 21233
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3058
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11