|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222615
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Кемерово
Юлия Александровна
24.03.2015 в 15:27
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 16
Тема вопроса: Заявление о взыскании заработной платы

Ответственность кассира в ооо - Юлия Александровна, г. Кемерово

Работала в фирме ООО проработала месяц в должности кассира. В день выплаты ованца мне сказали что имееться недостача в размере 500 рублей. И не выплотили мне не ованец ни зарплату до сих пор. С ноября месяца. При этом я беременнаузнала в последнии дни работы работадателю не говорила. После дня недостачи сказали чтоб на работу не выходила. Трудовую мне тоже до сих пор не отдали и даже не выслали почтой. Как мне обратиться в трудовую инспекцию без трудового договора так как мне его ещё не отдали и трудовую книжку тоже.. можно ли как нибудь доказать что я действительно там работала, если кассовую книгу заполняла лично под своей фамилией.. и в данной фирме имеються видеокамеры. Что я имею потребоввать с работадателя?

номер вопроса №6387162
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о взыскании заработной платы, Исковое заявление в суд, Компенсация морального вреда,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 400 | ответов: 325 103

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта возникновения трудовых отношений, взыскании з/платы. Помимо требования о взыскании з/платы вы вправе заявить требования о взыскании процентов за задержку зарплаты, компенсации морального вреда.

    Недостача не является основанием для отказа в выплате з/платы.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Новиков Дмитрий Александрович на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 675 | ответов: 12 056

    Здравствуйте, Юлия Александровна.

    Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384, https://vk.c
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы