Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 138 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВантеева Марина ВикторовнаФедоровская Наталья РуслановнаДанилова Екатерина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаДякин Алексей ВасильевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 16

Работала в фирме ООО проработала месяц в должности кассира. В день выплаты ованца

мне сказали что имееться недостача в размере 500 рублей. И не выплотили мне не ованец ни зарплату до сих пор. С ноября месяца. При этом я беременнаузнала в последнии дни работы работадателю не говорила. После дня недостачи сказали чтоб на работу не выходила. Трудовую мне тоже до сих пор не отдали и даже не выслали почтой. Как мне обратиться в трудовую инспекцию без трудового договора так как мне его ещё не отдали и трудовую книжку тоже.. можно ли как нибудь доказать что я действительно там работала, если кассовую книгу заполняла лично под своей фамилией.. и в данной фирме имеються видеокамеры. Что я имею потребоввать с работадателя??

Вопрос от безработного номер вопроса №6387162
прочитан 10 раз
Работала в фирме ООО проработала месяц в должности кассира. В день выплаты ованца

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94834 | ответов: 281665
    24.03.2015 15:30

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    24.03.2015 15:30

    Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта возникновения трудовых отношений, взыскании з/платы. Помимо требования о взыскании з/платы вы вправе заявить требования о взыскании процентов за задержку зарплаты, компенсации морального вреда.

    Недостача не является основанием для отказа в выплате з/платы.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3025 | ответов: 10595
    24.03.2015 16:36

    Здравствуйте, Юлия Александровна.

    Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Похожие вопросы:

Задать вопрос