Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 619
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Это не жил. площадь. Как между нами поделят 3 ю комнату?

3 ком квартира была приватизирована на 3 их в равных долях, бабушка умерла и мать вступила в наследство. Сейчас мать хочет определить порядок пользования квартирой.

3 комнаты 17,4 - ее комната, 11,2 - моя комната, 8,7 - свободна. = 37,3 кв.м. Ее доля 24,8 моя 12,43. Мать просит в суде вместо моих 1,2 кв. м. с комнаты 8,7 отдать мне вместо них лоджию (открытый балкон)! Но лоджия никогда не считалась жилым помещением, странно что ей кто то так составил неграмотно иск. Какой предположительно нас ждет исход дела в суде? Так же мать спрятала от меня первое извещание в суд и были неоднократные ее попытки отправить меня во Францию, или переписать в кв отчима только чтобы выписать меня из 3 комнатной кв в центре. Могу ли я сама в суде объяснить ситуацию и попросить оставить все как есть что бы она не продала квартиру. Т.к. ее действия явно носят давно заинтересованный характер. Ничего плохого я маме не делала что бы вот так вот жить. Кто имел давление доходящее до крайностей и за не послушание и не следование ее категорическим советам вплоть до выбора трусов я должна терпеть такие ситуации от матери. Т.е. все что угодно лишь бы нашкодить мне. Буду признательна любому совету, суд 26 марта.

1. Если определят порядок пользования то каким он предположительно будет, ведь мои 1,2 кв.м. которые мать попросила отдать мне на балконе никто не защитает т.к. это не жил. площадь. Как между нами поделят 3 ю комнату?

2.Смогу ли я попросить сразу в суде компенсацию за 1,2 кв.м. И я так понимаю суд перенесут если она на месте не оплатит. Т.к. решение вынесут только после того как она купит или заочно?

3.Возможно ли наложить арест на продажу кв в связи с неправомерными действиями мое матери и не соблюдением закона т.к. объявления о продаже я видела в интернете но никто мне ничего не предлагал.

номер вопроса №6387165
прочитан 16 раз
Это не жил. площадь. Как между нами поделят 3 ю комнату?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Вам лучше проконсультироваться у юриста лично со всеми документами по делу. Вы можете самостоятельно выступать в суде либо через представителя, оформив доверенность.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы