Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск выдел доли участка в натуре

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 в 15:26

Суд отказал в иске о выделе доли в натуре участка и дома. Экспертиза (судебная) признала, что дом в аварийном состоянии. Что можно сделать? Как выделить свою долю в натуре?

номер вопроса №6387188
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    24.03.2015 15:30
    отредактирован
    24.03.2015 15:32
    отзывов: 2 280

    Обжалуйте решение. Долю участка всё равно можно выделить. Или ещё вариант - подавайте иск о выплате Вам стоимости доли в связи с тем, что в силу закона выдел в натуре невозможен.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 16:23
    отзывов: 611 Личная консультация

    Вам не нужно Выделять долю в натуре, Вы имеете право на предоставление Вам равнозначного благоустроенного жилого помещения, а если при этом Вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий, то жилого помещения по норме предоставления.

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В иске о выделе мне в натуре после развода 1/5 части общего жилого дома (общая пл. 235 кв.м.) отказано по техническим
читать ответы (1)
Суд отказал в иске о востановлении на работе и уже 2 НЕДЕЛИ не могу добиться мотивировочной части решения судья говорит,
читать ответы (1)
Суд отказал в иске о расторжении договора аренды. Можно ли в суде кассационной инстанции просить о проведении экспертизы
читать ответы (1)
Суд отказал в иске о признании сделки недействительной. Можно ли обратиться с требованием о признании части сделки
читать ответы (1)
Может ли суд отказать в иске о выделении доли в натуре, если процесс затягивается из-за постоянной смены ответчиков.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение