Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 879

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Павлович, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 3

Согласно ФЗ РФ О безопасности дорожного движения тахограф не нужен.

.. подскажите номер статьи и пункт, пожалуйста.

номер вопроса №6387189
прочитан 116 раз
Согласно ФЗ РФ О безопасности дорожного движения тахограф не нужен.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    24.03.2015 15:30

    На территории России основным обязывающим наличие тахографа на колесном транспорте документом является Федеральный закон №196 "О безопасности дорожного движения" с внесенными изменениями от 14.06.12г.

    В частности статья 20 пункт 1:

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны: … оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы).

    Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос