Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаХачецуков Юрий МуратовичЕвграфова Елена АлексеевнаДейслинг Татьяна АлександровнаТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Оренбург
24.03.2015 15:27
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 30

Возможно ли подать на действующего судью районного суда гражданский иск по спору

, никак не связанному с его профессиональной деятельностью? Существуют ли какие-нибудь ограничения или особенности, учитывая его неприкосновенность?

номер вопроса №6387194
прочитан 4 разa
Возможно ли подать на действующего судью районного суда гражданский иск по спору

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    24.03.2015 15:28

    Нет, таких ограничений не существует, подавайте в общем порядке.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    24.03.2015 15:31

    Уважаемый Андрей!

    Согласно Закону "О статусе судей" Вы не можете привлечь судью районного суда к гражданско-правовой ответственности, у судей (как и у депутатов) иммунитет. Если Вы полагаете, что судья совершил поступок (или проступок), не связанный с его профессиональной деятельностью, но порочащий высокое звание судьи, Вы можете обратиться в Квалификационную коллегию судей. Реквизиты и порядок обращения в ККС ВЫ можете найти на сайте Оренбургского областного суда.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 743
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 10627
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 17733
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Оренбург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос