Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаФилин Сергей ПетровичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичЕгорова Екатерина  АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичИсаев Роман  СергеевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Петрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли получить моя мама 1922 г. р. ветеран ВОВ, отец мой (ее муж) участник

войны умер в 1964 г. отдельное жилье или улучшить условия проживания? Живем в Москве в 2 х комн. Кв. общ. пл. 55,6 м.кв. полезная (жилая)-30,3 м,кв. 4 человека-все пенсионеры. И я в т.ч. (изобретатель). Мои изделия (разработки) заняли 2 балкона.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6387196
прочитан 8 раз
Может ли получить моя мама 1922 г. р. ветеран ВОВ, отец мой (ее муж) участник

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23176 | ответов: 113504
    24.03.2015 23:41

    Здравствуйте.

    соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос