Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Воронова Марина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Как приватизировать жилье, в котором уже

16 лет не проживает квартиросъемщик и никаких сведений о месте его нахождения не имеется (уехал в Америку и пропал).

номер вопроса №638720
прочитан 23 разa
Как приватизировать жилье, в котором уже

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    22.09.2008 11:24

    Вам необходимо либо в судебном порядке признать "квартиросъемщика" умершим, либо признать "квартиросъемщика" утратившим права пользования жилым помещением и снять его в судебном порядке с регистрационного учета

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 402
    22.09.2008 11:26

    Уважаемая Марина!

    Приватизировать жилье Вы сможете, если этот гражданин в судебном порядке будет признан прекратившим право пользования жилым помещением или объявлен умершим.

    Умершим может быть объявлен гражданин, о котором нет никаких сведений свыше пяти лет по месту его жительства. Перед обращением в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим, необходимо обратиться в милицию с заявлением о пропаже человека. Должно быть розыскное дело. Когда будет ответ, что местонахождение установить не возможно, то можно обращаться в суд.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.09.2008 18:27

    Я полагаю, что в описанной вами ситуации выписать нанимателя Вы не сможете.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10010
ответов: 28720
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Юридический центр "Мы и Закон"
•на сайте
"Мы и Закон"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 902
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11