Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Копейск
24.03.2015 15:30
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Правомерны ли действия нотариуса?

Вступил в наследство, получил свидетельства о праве на наследство, являюсь единственным наследником. Через 1,5 месяца выяснилось умершей полагались выплаты не учтенные в наследственной массе. Нотариус заявил что наследственное дело уже закрыто и требует 1000 р. за его повторное открытие. Правомерны ли действия нотариуса?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6387200
прочитан 12 раз
Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    24.03.2015 15:30

    Нотариус заявил что наследственное дело уже закрыто и требует 1000 р. за его повторное открытие. Правомерны ли действия нотариуса?

    ---да правомерны

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 20:13

    Нет это незаконно. Такой госпошлины и тарифа нет!!!

Василий, г. Копейск
24.03.2015 20:08
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Хотелось бы уточнить на основании каких документов действия нотариуса правомерны. Я нигде не нашел ни какой ссылки и в тарифах ничего не сказано о якобы повторном открытии дела.

номер вопроса №6389470
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    24.03.2015 20:12

    нотариус вам образно сказал повторно. он же будет выдавать вам новый документы. а это уже новая госпошлина. смотрите закон" о нотариате" и налоговый кодекс - раздел госпошлина при совершении нотариальных действий

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    24.03.2015 20:12

    Если вас не устраивает,обратитесь в Областную Челябинскую нотариальную палату.

    Хотелось бы уточнить на основании каких документов действия нотариуса правомерны.-за отдельную плату,экономный вы наш.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11