Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я так взять отпуск, чтобы не терять дни.

Валерьевна, г. Щелково
Валерьевна Россия, г. Щелково
24.03.2015 в 15:30

Мне положен отпуск 28 календарных дней. Один отпуск я хочу взять в июле - 2 недели. А второй разбить: 10 дней хочу взять с 21 по 30 апреля, и 4 дня - с 5 по 8 мая. Могу ли я так взять отпуск, чтобы не терять дни. Спасибо!

номер вопроса №6387209
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 15:33
    отредактирован
    24.03.2015 15:34
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск (28 календарных дней) может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 15:51
    отзывов: 1 053 Личная консультация

    Если работодатель не против, то можете.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я находился в отпуске с 27 июля по 23 августа, т.е. 28 календарных дней. В это время с 18 июля по 27 июля я находился на
читать ответы (1)
У меня отпуск 28 календарных дней. Но я не хочу отдыхать весь отпуск, а хочу разбить его на отгулы. На какое кол-во дней
читать ответы (1)
В каком порядке и по какому количеству дней можно брать положенный отпуск (28 календарных дней), если графика отпусков
читать ответы (1)
Хотела бы спросить, мне положен отпуск 28 календарных дней. Я его разбила на 2, первые 14 дней были летом, оставшуюся
читать ответы (1)
Я работаю в ип организации мне положен отпуск 28 календарных дней, могу ли я не идти в отпуск и в конце года попрасить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение