Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 10:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Права ли я? Признается ли вообще двойная вина?

Двигалась задним ходом с места парковки, с включенным сигналом поворота, убедившись, что ни пешеходов ни других машин рядом нет. На полкорпуса выехала на второстепенную дорогу, ведущую в жилой район. Неожиданно на второстепенной дороге появился автомобиль, завершающий на большой скорости левый поворот с главной дороги, срезая угол, двигаясь посередине дороги. Я нахожусь у него справа, под углом 90 град. Удар несильный, стерта краска у него на трех элементах, у меня на одном. В ДТП я признана единственной виновной. Считаю, что второй автомобиль также виноват в ДТП, не уступив мне дорогу, так как мой автомобиль был уже наполовине дороги, и я должна была закончить маневр. Права ли я? Признается ли вообще двойная вина? Кто тогда получает выплаты по ОСАГО?

номер вопроса №638723
прочитан 23 разa
Права ли я? Признается ли вообще двойная вина?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1 714
    22.09.2008 16:02

    Увы. Светлана,

    п.8.12 ПДД четко прописано. что водитель должен двигаться задним ходом соблюдая необходимые меры предосторожности. В ДТП виновной признают Вас.

    Второй участник не должен был уступать вам дорогу.

    Рывкин Вячеслав.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101767
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21417
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6661
ответов: 17727
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1499
ответов: 4303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11