Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы находятся на рассмотрении

Маргарита Юрьевна, г. Красноперекопск
Маргарита Юрьевна Россия, г. Красноперекопск
24.03.2015 в 15:33

19.11.2014 г подала пакет документов на рвп. В январе мне дали справку что мои документы находятся на рассмотрении с 29.12.2014.

24.03.2015, прийдя к инспектору на прием я узнала, что мои документы никто не передавал на рассмотрение в Симферополь. Начальник ФМС объяснил, что это халатность инспектора и она уже уволена. А мне нужно заново собирать пакет документов, так как у некоторых справок истек срок действия. Я написала заявление в прокуратуру. Пойдет ли фмс мне на уступки и рассмтрит мои документы без переоформления? Есть ли закон который защищает от произвола чиновников?

номер вопроса №6387230
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    24.03.2015 15:37
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Пойдет ли фмс мне на уступки и рассмтрит мои документы без переоформления?

    Это можно только догадываться

    Есть ли закон который защищает от произвола чиновников?

    Есть не Закон, а целая система и называется она "судебная". Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия государственного органа.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Юрьевна Россия, г. Красноперекопск
    24.03.2015 в 15:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне с 4-х летней дочкой отказывают в принятии документов на РВП в связи отсуствием справки от местного участкового в том
читать ответы (1)
25 октября пересек границу КПП Шебекино. При подаче документов на рвп в ФМС говорят что нет в базе данных о пересечении
читать ответы (1)
Я сдала документы на РВП должны ли мне выдать справку что бы продлевать мое прибывание? Могу ли я выезжать из РФ и как
читать ответы (1)
У мужа судимость статья 162 часть 2. срок закончился 11.11.2014 г. мы подали на РВП нам отказали по причине что судимость
читать ответы (1)
При подаче пакета документов на рвп в фмс мне сказали, что я уже нелегал, и что мне нужно выезжать на Украину на 3 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение