Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЛапо Александра МихайловнаМосквичев Алексей ВячеславовичСарайчук Анна АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильина Вероника, г. Узловая
Россия, г. Узловая | Вопросов: 82

1)Имею ли я право, как кредитор, имея на руках исполнительный лист о взыскании долга

, обращаться в банки, в ГАИ, для розыска имущества должника? Знаю, что этим занимаются судебные приставы, но хотелось бы сначала попробовать сделать это самой. 2)Если у должника не окажется никакого имущества, как я могу узнать, есть ли имущество у его супруги, чтобы попробовать выделить через суд его долю в соответствии с семейным кодексом и обратить на неё взыскание? Кто мне может дать эту информацию? Если мне такую информацию никто не даст, могу ли я ходатайствовать перед судебными приставами об истребовании такой информации в банках, ГАИ,по месту работы супруги, и т.д.?Слышала, что приставы отказывают в этом вопросе, т.к.якобы, неправомочны это делать.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6387247
прочитан 19 раз
1)Имею ли я право, как кредитор, имея на руках исполнительный лист о взыскании долга

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47891 | ответов: 172596
    24.03.2015 15:37

    1. нет не имеете право. только судебные приставы

    2. узнать в частном порядке. регпалата выдается сведения о зарегистрированных правах. также можете просить пристава это сделать. откажут.обжалуйте эти действия

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 8045
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7449
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 450
Консультация
юристы из города Узловаяюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Узловая по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос