Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 038
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кинель
24.03.2015 15:43
Россия, г. Кинель | Вопросов: 1

Подлежит ли обложению дарение 1/3 доли в квартире не родственнику?

Риэлтер говорит, что нет, т.к. цена доли не превышает 1 млн. руб. Судя по требованиям налогового кодекса, оценка не играет роли и платить налог все-таки нужно. Если можете, ответьте, пожалуйста.

номер вопроса №6387319
прочитан 11 раз
Подлежит ли обложению дарение 1/3 доли в квартире не родственнику?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 55 020 | ответов: 192 159
    24.03.2015 15:54

    Судя по требованиям налогового кодекса, оценка не играет роли и платить налог все-таки нужно.

    ---налог платить нужно - 13 %

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111