Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Джанмалутдин хайруллаевич, г. Буйнакск
Россия, г. Буйнакск | Вопросов: 50

Уважаемые юристы и адвокаты не знаю что делать есть решение суда от 25 августа 2014 и испольнительный лист о взыскании

долга сумма большая ответчица и не думает возвращать долг все имущество переписала на мать судебные приставы делают вид что работают подал в верховный суд об изьятии земельного участка местный суд отказал в иске так как она успела оформить на мать задним числом остаеться два варианта обрашаться в коллекторам и...я хотел бы не нарушать закон есть расписка есть залог 2 квартира оформленный на тетрадном листе наториально квартиру не можем забрать сказали филькина бумага что делать не знаю.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6387321
прочитан 10 раз
Уважаемые юристы и адвокаты не знаю что делать есть решение суда от 25 августа 2014 и испольнительный лист о взыскании долга сумма большая ответчица и не думает возвращать долг все имущество переписала на мать судебные приставы делают вид что работают подал в верховный суд об изьятии земельного участка местный суд отказал в иске так как она успела оформить на мать задним числом остаеться два варианта обрашаться в коллекторам и...я хотел бы не нарушать закон есть расписка есть залог 2 квартира оформленный на тетрадном листе наториально квартиру не можем забрать сказали филькина бумага что делать не знаю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    24.03.2015 15:46

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава в суд.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Качекаева Аида Гасановна
    Россия, г. Махачкала | отзывов: 68 | ответов: 190
    26.03.2015 15:04

    Ну если оформлено задним числом имущество на мать. доказывайте в суде тот факт и признавайте сделку недействительной, а на приставов пишите жалобу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31409
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8152
ответов: 25958
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18190
ответов: 58100
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11