Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаКашапов Ренат ЗакуановичПророк Алексей ЮрьевичЧернюк Елена ВитальевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЛоканцев Денис ОлеговичКугейко Анжела СергеевнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Новосибирск
22.09.2008 10:36
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Ситуация следующая: брак заключен в Казахстане, возможно ли его расторгнуть

на территории России? У обоих российское гражданство, проживаем в России. Все согласны, детей нет. Если возможно, то куда следует обратиться и какие документы надо будет предоставить? Заранее благодарен.

vip  номер вопроса №638735
прочитан 69 раз
Ситуация следующая: брак заключен в Казахстане, возможно ли его расторгнуть

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    22.09.2008 11:21

    Уважанмый Виктор!

    Обратитесь с совместным заявлением в ЗАГС по месту жительства в России. Нужен подлинник свидетельства о браке. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Остроумова Галина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 12
    22.09.2008 13:10

    Добрый день! Согласно ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния": "...государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака". Необходимо будет представить совместное заявление, свидетельство о регистрации брака.

    С уважением, Казакова Галина

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    22.09.2008 14:16

    Виктор, добрый день! Легко и непринужденно. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    24.09.2008 11:47

    Уважаемый Виктор! Вам необходимо обратиться по месту жительства в ЗАГС с собой необходимо иметь оригинал свидетельства о браке.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 7614
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37373
ответов: 97058
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5216
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 721
ответов: 2085
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Развод"юристы из города Новосибирск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос