Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите образцом соглашения о досрочном расторжении договора!

Ирина, г. Серпухов
Ирина Россия, г. Серпухов
22.09.2008 в 10:32

Заключён договор целевого займа. Физ. лицо-займодавец, а юр. лицо-заёмщик.

Заёмщик обязан производить процентные выплаты за пользование суммой займа. Но вот уже с февраля 2008 г. по сегодняшний день проценты не перечисляются. Я хочу расторгнуть договор досрочно.

Помогите образцом соглашения о досрочном расторжении договора!

номер вопроса №638737
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.09.2008 12:34
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Следует учитывать, что для соглашения о расторжении требуется еще и согласие (подпись) заемщика. Если такого согласия не получено, то требовать расторжения вы можете только в судебном порядке, если иной порядок одностороннего отказа от договора не указан в договоре займа (ст.ст. 450, 452 ГК РФ).

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд подавать иск по взысканию долга по договору оказания услуг физ лицом (не ИП) юр лицу, в общей юрисдикции или
читать ответы (1)
Договор аренды между физ лицом (арендодатель) и юр лицом (арендатор) подписан и зарегистрирован в Рег палате но возникли
читать ответы (1)
На какой срок можно заключить договор беспроцентного займа физ. лицом юр. лицу?
читать ответы (1)
Заключен договор между покупателем физ лицом и продавцом юр.лицом. Может ли физ. лицо оплатить налично, если в договоре
читать ответы (1)
Договор аренды был заключен физ лицом (арендодатель) с юр лицом (арендатор). Далее арендатор переуступает с согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение