Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Великий Новгород
24.03.2015 15:51
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Какой % можно потребовать морального ущерба от 50000 руб,

если по договору должны были расщитаться 30.12.2014 года-это остаток суммы от продажи комнаты, полная её стоимость была 580 тыс руб.

номер вопроса №6387371
прочитан 5 раз
Какой % можно потребовать морального ущерба от 50000 руб,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 15:52

    моральный ущерб в данном случае не предусмотрен законом

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Чеченин Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 33 | ответов: 69
    24.03.2015 16:09

    Здравствуйте, Анна.

    Моральный вред Вы взыскать действительно не сможете. Но можно подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ставке 8,25% годовых с неоплаченной суммы за весь период просрочки. Договором может быть предусмотрен и другой размер процентов в качестве ответственности за просрочку платежа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28934
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11