Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 912

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Красноярск
24.03.2015 15:52
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 22

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: мне было продано не жилое

имущество человеком выдававшим себя за собственника, а именно данное имущество принадлежало его матери, документы не были оформлены сразу, была составлена расписка о передачи мною денег за данное имущество о чем указано в расписке, адрес нахождения имущества, кадастровый номер и лицо яко бы продавшее мне данное имущество как свое с его паспортными данными, и подписано двумя свидетелями, в дальнейшем оно было перепродано одному из свидетелей уже собственницей, то есть матерью продавшего мне имущество человека, я подал гражданский иск о признании договора купли продажи не действительным 1.12.2014, мне было отказано так как продавал мне не собственник,17.12.2015 я подал в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 159 У.К. Р.Ф. , продавца и нового собственника (моего свидетеля при оформлении расписке о продаже этого имущества, на данный момент проводится проверка, ответа нет, 10.03.2015 я вновь подал заявление в краевую прокуратуру о неприятии мер по моему заявлению, идет проверка. 25.03.2015 я получаю из суда иск ко мне от нового владельца, (то есть моего свидетеля при сделки) о взыскании с меня судебных издержек понесенных им в следствии подачи мною иска о признании их ней сделки не действительной, предоставив договор о заключении юридических услуг со своим представителем в котором только указанно фамилия, имя отчество представителя и сумма переданных ему денег, ни паспортных данных, ни адреса данного представителя, не кем он представляется как частное лицо, либо как юрагенство не указано, и на основании чего он оценил свои услуги тоже нет, как мне лучше поступить в данной ситуации, на сколько законен этот договор об указании данных услуг, и пока идет проверка прокуратуры по моему обращению о признании в их действиях оснований для возбуждения уголовного дела по 159 У.К.Р.Ф, могу ли я подать в суд заявление или ходотательство об отложении рассмотрения данного иска до принятия решения прокуратуры по моему заявлению, копию иска я получил по почте заказным письмом 25.03.2015, а рассмотрение назначено на 1,04,2015. Подскажите как правильно поступить.

Вопрос от безработного номер вопроса №6387389
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: мне было продано не жилое

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 278 | ответов: 612
    24.03.2015 16:08

    Добрый день!

    Если вы лично участвовали в судебных заседаниях, то данный представитель должен был появляться в суде, давать пояснения, совершать иные процессуальные действия. Т. е оценка стоимости его услуг так же может быть вами оспорено в судебном заседании. К сожалению к уголовному делу судебные издержки не имеют никакого отношения и суд ваше ходатайство о переносе судебного заседания скорее всего отклонит.

    Не совсем понятно почему вы не пошли по пути оспаривания в суде расписки, в части заключения договора займа и истребования денежных средств с лица которому вы передали эти деньги, непонятно? Срок исковой давности не прошел и у вас есть право подать в суд исковое заявление о возврате денежных средств переданных вами по расписке. А уголовное дело пусть идет своим чередом.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос