Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность за нарушение сроков

София Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
София Евгеньевна Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 в 16:03

Пожалуйста, а в каком законе сказано о том, что, если паспорт не был получен в течение 30 дней после достижения 14-летнего возраста, налагается штраф? Меня интересует именно ответственность за нарушения срока в 30 дней. Каким законом она установлена?

номер вопроса №6387404
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    24.03.2015 16:55
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    В РФ административная ответственность наступает с 16 лет.

    Поэтому про административную ответственности для 14-летних граждан РФ нигде не может быть написано

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написал уведомление о том, что если задолженность не будет погашена в течении 15 дней, то подам иск на расторжение договора
читать ответы (1)
Какой закон гласит о том, что оплата за уборку подъезда входит в тариф квартплаты?
читать ответы (1)
Какой закон говорит о том, что если 2/3 стажа выработано по одному закону, то оставшуюся часть стажа можно исчислять по
читать ответы (1)
В какой срок нужно подать документы на замену паспорта по достижению 20-летнего возраста: 30 дней или (10 дней увидела на
читать ответы (1)
Скажите, какой закон говорит о том, что судебные приставы не имеют права списывать стипендиальные деньги с банковской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение