Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Elena Bahvalova, г. Ярославль
24.03.2015 15:53
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

И, учитывая, что я учусь, могут ли мне предложить работу в дневное время?

Пожалуйста, как быть в моей ситуации. Работаю младшей медсестрой по уходу за больными в инфекционной больнице, работа физически не легкая, смены ночные. Днем учусь на очной форме. Беременна. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на легкий труд? И в инфекционной больнице есть ли такой труд для беременных? И, учитывая, что я учусь, могут ли мне предложить работу в дневное время? В идеале хотелось бы, чтобы мне не нашлось легкого труда и меня отправили на больничный (или как он называется) со средним заработком. Готовлюсь ко встрече с руководством. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6387405
прочитан 25 раз
И, учитывая, что я учусь, могут ли мне предложить работу в дневное время?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    24.03.2015 16:00

    Здравствуйте!ст.254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18051
ответов: 57766
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4749
ответов: 10698
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11321
ответов: 36820
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9083
ответов: 28793
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11