Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Михайловна
24.03.2015 в 15:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Как быть в такой ситуации, и если возврату не подлежит, то на каком основании мне это утверждать?

Такая ситуация. Я работаю продавцом ИП в магазине аксессуаров для мобильных телефонов. Неделю назад продала зарядное устройство для планшета. Приходит покупатель и требует вернуть деньги, утверждая что оно не работает. При проверке оказывается, что зарядное устройство в рабочем состоянии, но покупатель и дальше настаивают на возврате денег, ссылаясь уже на то, что имеют право в течении двух недель без объяснения причины его вернуть. Как быть в такой ситуации, и если возврату не подлежит, то на каком основании мне это утверждать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6387425
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    На основании ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей, вы вправе отказать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение