Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 421

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Такая ситуация. Я работаю продавцом ИП в магазине аксессуаров для мобильных телефонов.

Неделю назад продала зарядное устройство для планшета. Приходит покупатель и требует вернуть деньги, утверждая что оно не работает. При проверке оказывается, что зарядное устройство в рабочем состоянии, но покупатель и дальше настаивают на возврате денег, ссылаясь уже на то, что имеют право в течении двух недель без объяснения причины его вернуть. Как быть в такой ситуации, и если возврату не подлежит, то на каком основании мне это утверждать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6387425
прочитан 28 раз
Такая ситуация. Я работаю продавцом ИП в магазине аксессуаров для мобильных телефонов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 16:03

    На основании ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей, вы вправе отказать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1700
ответов: 4614
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3046
ответов: 9071
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3545
ответов: 10196
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5853
ответов: 14595
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос