Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание материального и морального вреда

Наталья, г. Набережные Челны
Наталья Россия, г. Набережные Челны
24.03.2015 в 15:57

У нас в бассейне захлебнулся мальчик, он выжил все в порядке с мальчиком, тренера-преподавателя наказали. Был суд. Сейчас бабушка мальчика подала снова в суд о взыскании материального и морального вреда. На тренера и на бассейн. Подскажите пожалуйста что делать? Бассейну ведь сам бассейн не виноват. Как опровергнуть исковое заявление.

номер вопроса №6387429
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 15:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    К сожалению отвечать будет организация, но в порядке регресса вы вправе взыскать выплаченные суммы с сотрудника.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    24.03.2015 16:00
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    Готовьте отзыв на исковое заявление. По позиция может сводиться только к уменьшению запрашиваемой суммы. Тренер - работник бассейна, а организация отвечает за все виновные действия работника, совершенные при исполнении им своих трудовых обязанностей. а уж потом, после того, как взыщут с вас, вы сами взыщите с тренера в регрессном порядке.

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    24.03.2015 21:37
    отзывов: 497 Личная консультация

    Нанимайте юриста. Это поможет минимизировать издержки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в школе случилась травма, на уроке физкультуры мальчик столкнулся с нашей дочерью, в результате чего перелом левой
читать ответы (1)
У нас в подъезде 6 хозяйских котов. Все они зимой ходят в подвал. Сосед с 1 этажа раскидал там отраву с кормом для них!
читать ответы (1)
Закончился урок физкультуры. Я пошел переодеваться в раздевалку. У нас в классе есть мальчик, он любит надо мной издеваться
читать ответы (1)
У нас в подъезде поселился наркоман, на днях вышел с зоны. Когда-то у него была квартира в нашем подъезде, её продали пока
читать ответы (1)
У нас в сентябре 2008 года произошло ДТП. Возможно ли сейчас подать заявление в суд на виновника ДТП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение