Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каких долях наследуется имущество по закону?

Olga, г. Новокузнецк
Olga Россия, г. Новокузнецк
24.03.2015 в 15:55

После смерти супруга в его собственности находилась 0.5 квартиры, автомобиль, вклад, гараж. Наследниками являются жена, отец и мать умершего. В каких долях наследуется имущество по закону?

номер вопроса №6387446
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 16:01
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Поровну, поскольку все наследники первой очереди. .

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 16:01
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    они все наследуют в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти супруга в ноябре 2011 г. наследниками по закону на 1 комн. Квартиру остаются его жена, проживающая на момент
читать ответы (1)
После смерти матери в 2000 г. мы подали документы на наследство. Наследников двое (мой отец и бабушка), а в наследство
читать ответы (1)
Отец умер два года назад в его собственности находился автомобиль после его смерти мать получила справку о вступлении в
читать ответы (1)
Какую часть недвижимости наследует жена, дети и мать умершего супруга?
читать ответы (1)
В моей собственности находится квартира. Квартира нажита в период проживания с женой. Сейчас мы разводимся. С женой решили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение