Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос надо ли уведомлять об этом ФМС?

Елена, г. Новомичуринск
Елена Россия, г. Новомичуринск
24.03.2015 в 15:57

К нам на работу устраивается гражданин Украины с РВП. Вопрос надо ли уведомлять об этом ФМС?

номер вопроса №6387451
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 16:00
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, обязательно нужно известить ИФНС. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин Украины, с РВП в РФ. На Украинский паспорт оформлены два автомобиля, один на Украинской регистрации, один на
читать ответы (1)
Я имею вид на жительство, а мои дети имеют двойное гражданство. Нужно ли уведомлять об этом ФМС?
читать ответы (1)
Гражданин украины с рвп просит за регистрировать его на моей жилплощади какие права он будет иметь на жилплощадь?
читать ответы (1)
Гражданин Украины, с рвп в Ростовской области, прибыл на личном автомобиле 1-го августа 2014 года, автомобиль был застрахован
читать ответы (1)
Украден паспорт гр. Украины и имеграционная карта. Заявление в полицию написанно. Нужно ли ити в ФМС?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение