Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комиссия за ведение ссудного счета

Светлана Николаевна, г. Москва
24.03.2015 в 15:58

В Европа-банк переплатила комиссию за ведение ссудного счета около 170 тыс. рублей, Как вернуть без похода в суд? Организации, которые занимаются помощью с возвратом, говорят что деньги должны перечислить им на счет, а потом они мне вернут за вычетом их суммы, что-то сомнительно, почему возврат не на мой счет?

номер вопроса №6387462
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 16:02
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! Комиссию Вы вправе вернуть в судебном порядке. В 2011г. Высший Арбитражный суд Российской Федерации принял два важных документа: Информационное письмо Президиума ВАС РФ «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений ГК РФ о кредитном договоре» от 13.09.2011г. №147; Информационное письмо Президиума ВАС РФ «Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей» от 13.09.2011г. №146.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    24.03.2015 16:15
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Предложение очень сомнительное. Обратитесь к нормальному юристу

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2007 г. погашен автокредит, комиссия за ведение ссудного счета 46000 руб. Как можно восстановить исковой срок
читать ответы (1)
Комиссия за ведение ссудного счета в сумме 1700 ежемесячно.
читать ответы (1)
Пожалуйста смогу ли я вернуть обратно уплаченную комиссию за ведение ссудного счета (15 000 рублей) или срок исковой
читать ответы (1)
Взяла кредит в августе 2009. Банк взял 9000 за ведение ссудного счета. Могу ли я вернуть эти деньги? Есть ли срок давности
читать ответы (1)
Как вернуть ежемесячные комиссии за ведение ссудного счета ранее выплаченные. Кредитный договор был заключен 05.03.2007.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение