Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шкинёв Дмитрий Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правомерны ли данные намерения жилищной конторы?

Приветствую.

В одном доме на Сумском проезде некоторые жители задолжали за коммунальные услуги 750.000 рублей.

Об этом жителям сообщила администрация развесив объявления на подъездах.

Взыскивать этот долг они собираются следующим образом: поделить всю сумму на ВСЕХ жильцов дома, т.е. даже тех кто исправно платил всё это время.

Мне кажется сомнительным справедливость и законность этих поборов с добропорядочных жителей этого дома.

Правомерны ли данные намерения жилищной конторы? Разумно ли подавать групповой иск от законопослушных жителей этого дома на жилищную контору?

Спасибо.

номер вопроса №638747
прочитан 9 раз
Правомерны ли данные намерения жилищной конторы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.09.2008 10:53

    Уважаемый Дмитрий Владимирович.Действия администрации не законны.Групповый иск подавать оснований нет.В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ИСКА О ВЗЫСКАНИИ ЧУЖОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ВАС ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20229
ответов: 61767
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117521
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11