Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Евгеньевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Прошу посоветовать, что с ними теперь делать, чтобы потом с меня ущерб не взыскали.

Хотела бы получить разъяснения вот по какому вопросу. 20 марта я попала в ДТП (я виновник, причинила ущерб машине потерпевшего), мы вызвали аварийного коммисара, для оформления ДТП. После получения от них документов, они же сообщили мне, что я в течении 5 рабочих дней должна известить свою страховую о том что я попала в ДТП и являюсь виновником. Я нашла ФЗ 40 ст.14.1 пункт ж о регрессном требовании страховой (так поняла про это мне и сказали). Сегодня обратилась в свою страховую, они сказали что не знают про это, мне не нужно было приходить, не зафиксировали мой приход. Прошу посоветовать, что с ними теперь делать, чтобы потом с меня ущерб не взыскали. Заранее спасибо.

номер вопроса №6387476
прочитан 28 раз
Прошу посоветовать, что с ними теперь делать, чтобы потом с меня ущерб не взыскали.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    24.03.2015 17:08

    Здравствуйте, Оксана Евгеньевна.

    С Вас могут взыскать только если Ваша ответственность не была застрахована. Или если выплаченная страховой компанией сумма по решению суда превышает 400 000 рублей. в чем я сомневаюсь.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 283
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48184
ответов: 125987
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 6040
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11