Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Минздрав путевки мать и дитя

Юлия, г. Бавлы
Юлия Россия, г. Бавлы
24.03.2015 в 15:59

Путевку мать и дитя оплатил Минздрав. С налогового органа пришло уведомление об оплате налога НДФЛ с полной стоимости путевки. Есть ли льгота ребенку? Если да. то сколько % от стоимости путевки?

номер вопроса №6387481
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 16:17
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Письмо МФ РФ от 28 июня 2013 г. N 03-04-05/24690

    ...Суммы компенсации (оплаты) организацией стоимости путевок детям, не достигшим возраста 16 лет, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании "п. 9 ст. 217" Кодекса независимо от наличия трудовых отношений между организацией, производящей указанную оплату (возмещение), и родителями детей"

    Не подлежит обложению НДФЛ оплата стоимости путевки, если она произведена за счет средств бюджета.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Бавлы
    24.03.2015 в 15:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налоговые льготы ветеранам боевых действий, есть ли льготы по оплате подоходного налога?
читать ответы (1)
Мы с ребенком едим в санаторий по путевке мать и дитя. В поликлинике сказали, что больничного не будет... как можно получить
читать ответы (1)
Могу ли я поехать вместо мужа в санаторий с сыном по путевки Мать и дитя выделенной у него на предприятии? Что для этого
читать ответы (1)
Мне и моему ребенку дана бесплатная путевка Мать и дитя в санаторий. Имею ли я право на больничный лист на время лечения
читать ответы (1)
При предоставлении путевки мать и дитя какой больничный оформляется на себя или на ребенка. Путевка льготная на ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение