Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поменять собственника квартиры как

Мария, г. Ногинск
Мария Россия, г. Ногинск
24.03.2015 в 16:04

Ситуация такая. Моя бабушка собственник квартиры, хочет поменять трубы в квартире, они старые, как и дом. Вызвала сантехника из домоуправления, перекрыть воду в подвале. Сантехник сказал, что там заржавел кран и он не может перекрыть воду. Домоуправление материалов не дает и чинить они ничего не будут. Подскажите пожалуйста, куда нам обращаться в подобной ситуации.

номер вопроса №6387500
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 16:06
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Трубы, которые находятся в квартире подлежат замене за счет собственника квартиры согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая - моя мама по завещанию имеет долю некоего имущества, а именно часть земли и дома на Украине. Она урожденная
читать ответы (1)
Моя бабушка (собственник квартиры) хочет выписать меня и моего несовершеннолетнего сына на улицу. Как защитить в суде
читать ответы (1)
Ситуация такая: моя бабушка живёт в Мурманске, где очень холодно, в доме 1965 года постройки. Трубы вообще не менялись ни
читать ответы (1)
Вызвал сантехника из Домоуправления для устранения течи смесителя. Он пришел, заменил прокладку, взял деньги 100 руб. за
читать ответы (1)
Моя бабушка собственник квартиры а я с ребенком просто прописана она выгоняет нас из квартиры может ли она выписать и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение