Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 813

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айдар Амирович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Учусь в вузе книту, на 6 курсе заочного отделения, работодатель отказывается

оплачивать учебный отпуск. До этого все сессии оплачивал без разговоров. Справку вызов предоставил, заявление написал. Какие документы нужны чтобы подать жалобу в роструд?

номер вопроса №6387505
прочитан 9 раз
Учусь в вузе книту, на 6 курсе заочного отделения, работодатель отказывается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    24.03.2015 16:15

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос