Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ярослав, г. Москва
24.03.2015 16:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Возможно ли обжаловать данный акт в связи с тем что он составлен с нарушениями?

31 ноября 15 г. закончился срочный договор энергоснабжения, было написано заявление на продление и получен входящий номер. В середине декабря позвонив узнать готов ли договор, мне сказали что не имеют больше права продлевать и заключать такие договора ссылаясь на постановление от 1 декабря 2015 г. Проектная документация находилась в процессе оформления коммерческим отделом Мосэнергосбыта. На вопрос как оплачивать электроэнергию получил ответ что как будет постоянный договор они выставят счет на основании показаний счетчика за весь бездоговорный период. Но тут же появился инспектор МОЭСК для проверки показаний счетчика, так сказать плановой. В отсутствии собственника и его представителя инспектора не пустили и дали номер представителя, по телефону он сказал что нужно записать показания счетчика и позже он пришел где-то в конце января 2015 г. и произвел фото съемку! На следующий день опять же по телефону попросил предоставить договор энергоснабжения (он в стадии оформления) 15-18 марта поступил звонок из Энергоучета о том что 6 марта составлен акт о неучетном потреблении электроэнергии и если не оплатим то на собственника подадут в суд. Расчеты произвели по сечению кабеля и максимальной нагрузке что в разы выше чем мы платили. Так же написано что 26 февраля было отправлено письменное уведомление о времени и месте составления акта (хотя ничего не получали), указано отсутствие пломбы, а она висит, так же направили уведомление в ДЭЗ с просьбой отключить нас от электросети, а самое главное что выявлен факт бездоговорного потребления 14 января, хотя инспектор попал в помещение не раньше 19-го января. При общении с юристом энергоаудита, на каком основании была инициирована проверка получил ответ что так как мы не имеем договорных отношений и не являемся абонентом, основания для проверки не требуются, А инспектор сказал по телефону что действует на основании маршрутного листа от руководства.

Возможно ли обжаловать данный акт в связи с тем что он составлен с нарушениями? И каковы успехи в этом деле?

Спасибо!

номер вопроса №6387538
прочитан 21 раз
Возможно ли обжаловать данный акт в связи с тем что он составлен с нарушениями?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    24.03.2015 16:17

    Успехи возможны. Обжаловать можно и нужно. При наличии прибора учета и пломбы, поставленной работниками электроснабжающей компании, расчет производится исходя из показаний приборов учета.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 17222
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4146
ответов: 11491
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6549
ответов: 22121
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11