Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попадет ли статья 158 часть 3 под амнистию 2015 года в честь 70 летия победы?

Татьяна, г. Усолье-Сибирское
Татьяна Россия, г. Усолье-Сибирское
24.03.2015 в 16:12

Попадет ли статья 158 часть 3 под амнистию 2015 года в честь 70 летия победы?

номер вопроса №6387582
прочитан 366 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Курск
    24.03.2015 16:13
    отзывов: 70 Личная консультация

    Амнистия 2015 по разным данным включает в себя полное освобождение от наказания, сокращение наказания, замена наказания на более мягкое либо отмена дополнительного наказания.

    Акт об амнистии в этому году также может снять судимость с лиц, которые уже отбывают свое наказание.

    Главным контингентом тех, кто должен попасть под амнистию, будут те, кому грозит наказание или кто уже получил наказание в пределах до пяти лет. .

    В общем и целом, амнистия в РФ затронет только тех, кто совершил преступления средней и легкой тяжести. В основном это несовершеннолетние лица, женщины, которые имеют несовершеннолетних детей, беременные женщины женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I и II групп. Освободят от наказания людей, имевших условные сроки и находящихся под судом либо следствием.

    Должны выйти на свободу несовершеннолетние, ранее никогда не отбывавшие наказание в колониях, если наказание за совершенное преступление не превышает пять лет лишения свободы.

    Также известны уголовные статьи, фигуранты которых не могут рассчитывать на прощение. Это «Нанесение тяжких телесных повреждений», «Убийство», «Терроризм», «Создание организованной преступной группы», «Угон воздушного судна», «Насилие по отношению к представителям правоохранительных органов», «Педофилия» и «Изнасилование».

    Когда будет точно известно,тогда и будет точный ответ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие статьи подходят под амнистию в 2015 году в честь 70 летию победы?
читать ответы (1)
Попадет ли статья 162 часть 3 под амнистию. Дали 8 лет отсидел 5 лет 10 месяцев. Подали документы на удо. Характеризуется
читать ответы (1)
Попадает ли под амнистию 2015 года в честь 70-летия Победы 186 статья часть 1 ук рф?
читать ответы (1)
Скажите, попадает ли статья 158 часть 3 под амнистию, которая планируется в этом году?
читать ответы (1)
Будет ли принят закон об амнистии до конца 2008 года? Попадет ли статья 158 часть 2 под амнистию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение