Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд об установлении алиментов

Ольга, г. Шуя
Ольга Россия, г. Шуя
24.03.2015 в 16:10

Хочу подать заявление в суд об установлении алиментов в твердой сумме, т.к. БМ платит 700 р. алименты на дочку. Моя официальная зарплата минималка (остальное в конверте). Собрала чеки о затратах на ребенка за месяц на 11 тыс. Это без питания. Живу с сыном 18 лет и дочкой 6 лет. Сын получает пенсию 6400 р. Мои родители оказывают помощь. Могу ли я претендовать на алименты в твердой сумме с такой зарплатой (доходами)? Или мои доходы должны быть больше?

номер вопроса №6387590
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 16:12
    отзывов: 20 511 Личная консультация

    На основании ст. 83, 117 Семейного кодекса РФ можете подать.

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 16:10
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал заявление в суд об установлении факта государственной регистрации рождения, надо платить гос пошлину?
читать ответы (1)
Хочу подать иск в суд по выплате алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка. Если бывший
читать ответы (1)
Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. На какую сумму я могу рассчитывать? На данный
читать ответы (1)
У меня вопрос. Хочу подать заявление в суд об установлении отцовства и на алименты. Отец ребенка живет в другом городе.
читать ответы (1)
Хочу подать заявление в суд на установление и отцовства и взыскание алиментов Но дело в том, что с отцом ребенка мы в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение