Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКашапов Ренат ЗакуановичКугейко Анжела СергеевнаОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаКузнецов Александр СергеевичПророк Алексей ЮрьевичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Канск
24.03.2015 16:11
Россия, г. Канск | Вопросов: 3

Я капитан,46 лет, выслуга 23 года. В марте-апреле 2014 года подал рапорт

на продление контракта сроком на 3.года т.е ещё до вступления в силу закона о увеличении предельного возраста нахождения на военной службе (для капитанов до 50 лет) .На сегодняшний день ни положительного ни отрицательного ответа нет. Закон вступил в силу осенью 2014 года. Могут ли мне отказать в продлении контракта и по каким причинам? Спасибо.

номер вопроса №6387596
прочитан 299 раз
Я капитан,46 лет, выслуга 23 года. В марте-апреле 2014 года подал рапорт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 638 | ответов: 1770
    24.03.2015 17:35

    Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.

    Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.

    Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

    Так что оснований для не заключения с Вами нового контракта не имеется.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44329
ответов: 117967
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 721
ответов: 2085
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7616
Консультация
юристы из города Канскюристы по теме "Прочее"юристы из города Канск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос