Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правомерны ли требования ФМС.

Подавала документы (согласно списку) на получение РВП. Документы не приняли ссылаясь на то, что я должна принести квитанции по оплате патента за предыдущий год, т е я должна доказать что год до очередного выезда находилась легально на территории РФ. Правомерны ли требования ФМС. Квитанции об оплате патента благополучно выбросила после последнего пересечения границы (выезда и въезда на территорию РФ.

номер вопроса №6387608
прочитан 27 раз
Правомерны ли требования ФМС.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    24.03.2015 16:28

    Правомерны ли требования ФМС.

    Нет, не правомерны. Список документов для подачи документов установлен законом и никакие дополнительные документы они требовать не вправе. Квитанции об оплате патента в перечень документов для получения РВП не входят.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 462
Консультация
Широбоков Анатолий Николаевич
•на сайте
Широбоков А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 896
ответов: 2373
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 382
Консультация
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 622
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11