Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
22.09.2008 10:49
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Руб. Правомерны ли её требования?

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В 2006 году умерла моя мама, не оставив ни завещания, ни дарственной. Однокомнатная квартира была приватизирована, собственником жилья являлась мама. Получается, что наследниками первой очереди являемся я и моя сестра. Мы с сестрой не были прописаны в данной квартире Я проживала с мамой и осуществляла уход за ней до последних дней. Моя сестра (зная о смерти мамы) не вступила в права наследования после смерти мамы, спустя 6 месяцев. И квартира была оформлена в собственность на меня. В настоящее время я там и прописана. Все затраты по содержанию квартиры оплачиваю до настоящего момента, и проживаю в этой квартире. В 2008 году приехала моя сестра, потребовала продать квартиру (рыночная стоимость 1 млн. 200 тыс. руб) и выплатить ей 600 тыс. руб. Правомерны ли её требования? Если я продам квартиру, то просто останусь на улице. Как мне быть?

номер вопроса №638761
прочитан 6 раз
Руб. Правомерны ли её требования?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.09.2008 11:07

    Здравствуйте,Ольга.Поскольку ВЫ являетесь единоличным собственником квартиры требования сестры не законны.Порекомендуйте ей,если она считает себя правой обратиться в суд.Если иск будет ей все же будет подан, рекомендую обратиться за помощью в суде к адвокату.Удачи!

    Спасибо большое за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21209
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5003
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4338
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11