Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 073

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Краснодар
24.03.2015 16:16
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Я нахожусь в декрете, после рождения ребенка получила только единоразовое пособие

по рождению ребенка и все, сами декретные фирма не платит, говорят, что у них нет денег и они банкротят фирму, увольнять по статье ликвидация организации отказываются. Ребенку 5 месяцев. Как поступать в этом случае?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6387625
прочитан 27 раз
Я нахожусь в декрете, после рождения ребенка получила только единоразовое пособие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    24.03.2015 16:16

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос