Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЕгорова Екатерина  АлександровнаПасечник Руслан СергеевичФилин Сергей ПетровичЛевашов Дмитрий ВалерьевичИсаев Роман  СергеевичКадыров Руслан ОлеговичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Всилий Валерьевич, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении морального вреда (ДТП

, тяжкий вред), если ответчик амнистирован до суда на стадии предварительного следствия (уголовное дело)?

Вопрос от безработного номер вопроса №6387642
прочитан 125 раз
Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении морального вреда (ДТП

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 16:37

    Здравствуйте. Да- гос пошлина - 300 р.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1264 | ответов: 4262
    24.03.2015 17:01

    На основании ст. 333.36 НК РФ - вы освобождены от оплаты государственной пошлины.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Похожие вопросы:

Задать вопрос